Pesquisar

Notícias  »  Esportes  »  13/12/2018 às 11:30

Noite de premiação do Ranking Masculino de Tênis ALJ 2018

Confira o Quadro de Honra

Créditos: Rodrigo e Cassiana
Créditos: Rodrigo e Cassiana

O Bar Inglês recebeu na última terça-feira (11 de dezembro) o jantar de encerramento e entrega de premiações aos vencedores do Ranking Masculino de Tênis da ALJ. Já conferiu as fotos da noite de festa?Clique aqui e confira.

 


Veja o Quadro de Honra:

 
Categoria 60 anos A

Vice-campeão: JOSÉ FENSTERSEIFER

Campeão: OSCAR TRINDADE

 

Categoria 55 anos B

Vice-campeão: CESAR SANTOLIM

Campeão: PEDRO RITTER

 
Categoria 55 anos A

Vice-campeão: ANTHERO FERREIRA

Campeão: NELSON ASNIS

 

Categoria 50 anos C

Vice-campeão: AN ES

Campeão: CARLOS NASSIF

 

Categoria 50 anos B

Vice-campeão: ARTUR CADEMARTORI

Campeão: RICARDO NUNEZ

 

Categoria 50 anos A

Vice-campeão: MARCUS DONIDA

Campeão: CARLOS MULLER

 

Categoria 45 anos C

Vice-campeão: SERGIO SCHUELER

Campeão: ANDRE BERTA

 

Categoria 45 anos B

Vice-campeão: IDILIO ZAMIN

Campeão: WAGNER MACHADO

 

Categoria 45 anos A

Vice-campeão: CARLOS MULLER

Campeão: ROBINSON CASAGRANDE

 

Categoria 40 anos C

Vice-campeão: RICARDO SILVEIRA

Campeão: RODRIGO GUINDANI

 

Categoria 40 anos B

Vice-campeão: MARCELO MATIAS

Campeão: IDILIO ZAMIN

 

Categoria 40 anos A

Vice-campeão: TONINHO FLORES

Campeão: ROBINSON CASAGRANDE

 

Categoria Sênior C

Vice-campeão: BRUNO STIFELMAN

Campeão: RODRIGO GUINDANI

 

Categoria Sênior B

Vice-campeão: THEODORO TSCHOEPKE

Campeão: DANIEL SCHNEIDER

 

Categoria Sênior A

Vice-campeão: SAMIR SQUEFF

Campeão: ARTHUR DIENSTMANN

 

Categoria 7ª Classe

Vice-campeão: JIMMY KOCH

Campeão: FELIPE PIRES

 

Categoria 6ª Classe

Vice-campeão: BRUNO STRACK

Campeão: PAULO NAGELSTEIN

 

Categoria 5ª Classe

Vice-campeão: ANDRÉ APPEL

Campeão: LÚCIO LOPES

 

Categoria 4ª Classe

Vice-campeão: ANDRÉ LAZZARI

Campeão: LUCAS MAGGIONI

 

Categoria 3ª Classe

Vice-campeão: ROBERTO SILVEIRO

Campeão: CRISTIANO JAEGER

 

Categoria 2ª Classe

Vice-campeão: RODRIGO LEAL

Campeão: ARTHUR DIENSTMANN

 

Categoria 1ª Classe

Vice-campeão: ELIAS BORGES

Campeão: MARCELO MACIEL

« Notícia anterior

Tenistas do Juvenil finalizam em excelentes colocações no Brasil

Esportes  »  13/12/2018 às 10:40

Próxima notícia »

Verona garante títulos no futsal do Juvenil

Esportes  »  14/12/2018 às 08:32

Nenhum comentário

Notícias mais lidas

Todas as notícias