43ª Copa ALJ de Verão em noite de premiação
Conquista em família foi um dos destaques
Confira aqui as fotos da cerimônia de encerramento.
Parabéns aos campeões e vice-campeões da 43ª Copa ALJ de Verão 2019! A cerimônia de premiação aconteceu nesta quinta-feira (24), no Bar Inglês, rendendo momentos especiais. Quer um exemplo? O associado Ricardo Freda entregou o troféu de campeã da 4ª Classe Duplas Feminina esposa Rosane Freda, associada e diretoria de Cultura e Solidariedade.
Os jogos movimentaram as quadras das sedes Marquês do Herval e Nova York durante o mês de janeiro, com a participação de 223 tenistas de clubes e academias do Rio Grande do Sul.
Confira o quadro de honra:
Categoria 35 B DM
Campeão: RAFAEL RIBEIRO / LUCAS SPLINDER (LIB)
Vice-Campeão: GUILHERME CALEFFI / ARTHUR DIENSTMANN (ALJ)
Categoria 45 A DM
Campeão: MARCO CAMINHA / MATIAS EPIFÂNIO (GNU)
Vice-Campeão: RICARDO FONTOURA / PEDRO FELICE (ALJ/SOG)
Categoria 45 B DM
Campeão: RICARDO HOERDE / FRANCISCO FRESINA (ALJ)
Vice-Campeão: LUIZ PAVAN / FERNANDO BATISTA (GNU)
Categoria 55 B DM
Campeão: ADALGISO CASTRO / HENRIQUE THOMÉ (GNU)
Vice-Campeão: OTÁVIO OLIVEIRA / PAULO ROBERTO FALCÃO (ALJ)
Categoria 1ª Classe DM
Campeão: THOMAS BRITTO / RODRIGO PETERSEN (SOG/ALJ)
Vice-Campeão: FABRICIO ZANETTE / GABRIEL PEREIRA (SOG)
Categoria 2ª Classe DM
Campeão: CARLOS CARVALHO / EDUARDO SCHIFELBEIN (SOG)
Vice-Campeão: LUCAS DE PAULA / GUSTAVO MOREIRA (SOG)
Categoria 3ª Classe DM
Campeão: ALEXSANDRO SOARES / LUCIANO PANCICH (AVA)
Vice-Campeão: THIAGO COSTA / MARCELO NIEDERSBERG (GNU)
Categoria 4ª Classe DM
Campeão: BENHUR GONÇALVES / MARCELO DE PAULA (SOG)
Vice-Campeão: ALESSANDRO GUZZO / WILLIAM OLIVEIRA (SOG)
Categoria 2ª Classe DF
Campeão: DORA ANER / Mª LAURA SCHIEFELBEIN (SOG)
Vice-Campeão: NORMA OLIVEIRA / JAQUELINE KOMPINSKY (ALJ)
Categoria 3ª Classe DF
Campeão: FABIANA GROSSER / ALINE BARCELLOS (AVA)
Vice-Campeão: KAREN KROLOW / LUCIANA RONZONI (SOG)
Categoria 4ª Classe DF
Campeão: LIGIA SILVA / ROSANE FREDA (ALJ)
Vice-Campeão: ROBERTA VENTURELLA / GIANE CADORE (CC)
Categoria 2ª Classe Mistas
Campeão: SANDRO VIERO / Mª LAURA SCHIEFELBEIN (SOG)
Vice-Campeão: CARLOS NUNES / MARINA MONTIBELLER (AVA)
Categoria 3ª Classe Mistas
Campeão: LUIS MASIERO / IZABEL GUZZO (SOG)
Vice-Campeão: LUCAS MAGGIONI / JULIA MACHADO (ALJ)
Categoria 4ª Classe Mistas
Campeão: EDUARDO USEVICIUS/ROBERTA VENTURELLA (CC)
Vice-Campeão: JOSÉ PAULO FERREIRA/ELIANA OLIVEIRA (ALJ)